Si ricorda che la verbalizzazione avrà  luogo solo per coloro che avranno superato ambedue le prove intermedie. Per la verbalizzazione è necessario comunque prenotarsi on-line e presentarsi personalmente il giorno dell’esameLa verbalizzazione deve essere effettuata entro il mese di Aprile dell’anno successivo alla frequenza effettiva del corso.

LEGENDA
A – D giudizi positivi, (ammissione II prova)
E giudizio non pienamente suff., (ammissione II prova)
F esercitazione non superata (non ammessi alla II prova)
NB. Tutti gli studenti che lo desiderano possono comunque partecipare alla II prova intermedia ai fini della sola esercitazione.
Il voto finale indicato a fianco della II prova è  la media derivante dalle due valutazioni delle prove intermedie e dalla valutazione della partecipazione alle esercitazioni (indagine diretta).

NB. Si ricorda che possono comunque partecipare alla II prova tutti coloro che lo desiderano (anche coloro che non sono stati ammessi o che non hanno sostenuto la prima prova)

AA 2017-2018 – PRIMA PROVA

Cognome, Nome I PROVA Esercitaz.  II PROVA VOTO FINALE
1 Argenzio Matteo A 1 A 30
2 Barluzzi Camillo B 1 integraz. 28
3 Bartoli Luca A 1 A 29
4 Belli Giacomo B 1 A 27
5 Bellini Francesco C 1 C 24
6 Bertinato Giovanni B A 27
7 Bettini Riccardo A 1 A 29
8 Bojola Cosimo A 1 A 30
9 Braccini Lorenzo A 1 A 30
10 Burzi Francesco C 1 B 25
11 Casini Francesco B A 28
12 Ceccherini Viola D D 22
13 Chen Dina D F 18
14 Chivacci Niccolò A A 30
15 Collotto Leonardo D 1 D 21
16 Coppola Lorenzo B 1 A 27
17 Costa Francesco D D 20
18 Dalmasso Gianluca A 1 A 30
19 Dondini Ginevra A 1 A 30
20 Faggioli Matteo A A 29
21 Famà filiberto A 1 A 29
22 Fattori Marco A 1 A 30
23 Gabrielli Filippo A 1 A 30
24 Galli Giovanni D 1 A 25
25 Giannozzi Federico A 1 A 29
26 Gliori Andrea A 1 A 30
27 Grassini Eleonora B 1 B 26
28 Iacobellis Mattia D D 19
29 Ingrassia Marco F  
30 Khiyhan Su F  
31 Lippi Cosimo A 1 B 28
32 Logi Filipo B 1 A 27
33 Malta Alessandra A 1 A 30
34 Mannelli Simone A 1 A 29
35 Mannino Andrea A 1 A 30
36 Mariotti Maddalena D 1 B 24
37 Marzano Pierluigi D D 20
38 Masetto Riccardo A 1 A 30
39 Mazzanti Ludovica A 1 A 30
40 Mazzoli Gianluca B 1 D 24
41 Menci Giuditta B 1 A 28
42 Miniati Tommaso B 1 B 27
43 Morieri Beatrice B 1 D 24
44 Nappo Mattia A 1 A 28
45 Ori Gherardo A 1 A 29
46 Orioni Lorenzo D D 20
47 Pagliai Andrea A 1 A 30L
48 Palmowska Natalia A 1 A 30
49 Panteri Giacomo A 1 A 29
50 Pasquali Francesco Y. B C 23
51 Perna Carolina B 1 A 28
52 Pizzichi Alberto B 1 D 25
53 Predellini Romeo A 1 B 29
54 Prestia Ilenia B 1 B 26
55 Profita Tiberio A 1 B 27
56 Ridolfi Edoardo B 1 A 27
57 Romagnoli Alessandro A 1 A 30
58 Rustioni Alessandro A 1 B 27
59 Saltarelli Marco C B 24
60 Salvadori Pietro A 1 A 29
61 Sanesi Margherita A 1 A 30
62 Scarano Leonardo A 1 B 27
63 Stacchini Thomas B 1 C 25
64 Staffi Leonardo B 1 D 24
65 Stefani Matteo A 1 A 30L
66 Tanini Camilla B 1 A 28
67 Terrosi Alessio B 1 B 26
68 Tommasi Matteo A 1 A 30
69 Tumolo Gabriele A 1 A 30
70 Volterrani Claudia A 1 A 30L
71 Zhang Jagi F  
72 Zhang Shilun D F 18
73 Zhang Wei D D 20
74 Zhao Lei C 1 C 24

AA 2016-2017

Cognome, Nome I prova Es. II prova Voto FINALE
1 Antonuccio Tito D no E 19
2 Arrighi Giulia A no C 26
3 Badiani Lapo B si B 27
4 Balli Giovanni B si B 26
5 Banti Corinna A si B 29
6 Bartoli Gioele A si B 28
7 Bellini Leonardo C no B 25
8 Bertelloni Giulia D no C 22
9 Bianciardi Thomas A si A 30
10 Camilli Lorenzo A si B 28
11 Chini Matteo B si A 28
12 Chiti Eugenio A si A 29
13 Chiti Lucrezia A si A 30L
14 Di Martino Salvatore A si A 30
15 Di Pietro Tiziano A si A 30
16 Di Pomponio Marta D no D 20
17 Dondoli Andrea B si A 29
18 Fossi Sasha B si C 25
19 Gabellini Bianca A si A 29
20 Gao Yibo C si C 24
21 Giannotti Luca D no D 21
22 Giorgi Mattia D no A 24
23 Gregolon Matteo B si C 25
24 Gremigni Francesco A si A 30
25 Guazzi Michelle D si D 21
26 Iannace Alessandro A si B 28
27 Iannetti Pietro A si B 28
28 Ignesti Simone A si A 30
29 Kuroishi Eiko D si E 20
30 Lazzerini Giulia A si A 30
31 Magnolfi Filippo C si B 26
32 Meacci Viola C si B 26
33 Montanari Federico A si D 26
34 Niccolai Marta A si C 28
35 Parise Cecilia A si A 30
36 Paroli Livio A no B 27
37 Pepe Fabio A si A 29
38 Petrillo Matilde A si A 30
39 Piracci Giovanna A si A 30 L
40 Pirillo Francesca Clelia B si C 26
41 Pizzichi Alberto F no
42 Prosperi Mattia E si D 20
43 Quercioli Sofia B no A 27
44 Raddi Edoardo B si A 28
45 Risaliti Danny B si A 27
46 Roggi Martina C no E 18
47 Roma Noemi A si A 30 L
48 Sacconi Andrea A no B 27
49 Scarscelli Giulia A si B 28
50 Sguerzo Iacopo D no E 18
51 Tabaku Viola A no D 24
52 Todeschini Andrea C si C 24
53 Trippi Margherita A si A 30
54 Wu Jue Han D no E 19
55 Zhdo Lei F no

AA 2015-2016

I PROVA, II Prova e Voto Finale

Cognome Nome Esercitaz.  I Prova  II Prova Voto Finale
1 Bellini Filippo no F
2 Bellucci ylenia si E F
3 Beltrame Giacomo si D C 22
4 Benucci Sergio si F
5 Benvenuti Gianmarco si A B 28
6 Benvenuti Niccolò no D D 20
7 Bertelli Andrea si D D 21
8 Bevacqua Michele no D E 18
9 Biagi Giulia si E F
10 Biagi Laura si E F
11 Bocci federica si A A 30
12 Bonechi Tommaso si F
13 Camaiani Lorenzo si A D 25
14 Cappelli Sara si A B 29
15 Carisio Andrea no F
16 castore giacomo si D D 21
17 Cecchini Alessio si D B 25
18 Coppini francesco si C B 26
19 D’Antimo Anna si E F
20 Daveri Jacopo si F
21 Dionigi Alessio no F
22 Doni Caterina no B C 25
23 Durazzi Stefano no F
24 Fazzini Alessandro si A A 30
25 Galardi Martina si A A 30L
26 Gao Yibo no F
27 Giovannetti fabio no D A 24
28 Gandossi Marco si C E 21
29 Guan Rui no F
30 Kernezo Fatime no C E 19
31 Lanza Teresa si B C 26
32 Laporta Doriana si D D 20
33 Lazzeroni Tommaso si D B 25
34 Ligi Caterina no B E 22
35 Macchia Daniele si D F
36 Mancini Ettore no B D 24
37 Manetti Bernardo no F
38 Manetti Corso no A B 27
39 Margiacchi Ilaria si D E 20
40 Maroni Fabrizio si C C 24
41 Marzoli Marco no A A 29
42 Masi Giovanni si D B 25
43 Matera Claudia no D A 24
44 Matteoli Saverio si D B 25
45 Meli Francesco si E F
46 Meniconi Marta si B A 29
47 Monne Barbara si D B 24
48 Morelli Alessandro si B B 26
49 Niccolai Luca si C D 24
50 Pasqualetti Edoardo si C C 24
51 Pecchioli Guido si C D 22
52 Pratesi Filippo si B C 25
53 Sandrucci Alessio si C C 25
54 Santi Lorenzo si D C 24
55 Scaccini Andrea si A A 30L
56 Scalambra Piero no F
57 Taddei Duccio si B D 23
58 Targetti Giorgia si B D 24
59 Vaccari Matteo no D B 24
60 We Jue Har no F
61 Zou Chunyao no C B 26
62 Shen Shaoheng no D C 22
63 Zhdo Lei no E F

AA 2014-2015

NOME VOTO FINALE
BALDACCI FRANCESCO 23
BARBIERI JACOPO 25
BARTOLOMEI STEFANO 23
BELIGNI FRANCESCO 28
BENY DANA 30
BEVILACQUA RITA 25
BIZZELLI EDOARDO 29
BONANNO MARTINO 24
CAMERINI CAMILLA 23
CAMPODONICO AMBRA 24
CHELLI ANDREA 27
CHIARELLO GIACOMO 29
CORBIZI FATTORI TIBERIO 27
DALGLIESH EVELYN ROSE 30 e lode
DAMIGELLA TOMMASO MARIA 22
DI GENOVA DARIO 28
HAMRIN ALLEGRA 30 e lode
INNOCENTI SPADA RANIERI 28
LONETTI LUANA 21
LONGHINI ARTURO ALESSANDRO 26
MATASSA GIACOMO 24
MICCINESI FOLCO 24
MIGLIACCIO SARA 26
PACETTI ANDREA 30
PORTARO LORENZO 26
SANTINI GIANNI 30
SBARRA ALESSANDRO 26
SIMONETTI DIEGO 26
ZOLI MARIA SOLE 25