LEGENDA
A – D giudizi positivi, (ammissione II prova)
E giudizio non pienamente suff., (ammissione II prova)
F esercitazione non superata (non ammessi alla II prova)

Si ricorda che per la registrazione del voto finale è necessario prenotarsi e presentarsi ad un qualunque appello ufficiale entro l’aprile dell’anno successivo alla frequenza.

I Prova AA 2019-2020

Cognome Nome I prova
1 Banchelli Francesco B
2 Bernini Beatrice A
3 Brccini Lapo A
4 Caruso Marco F
5 Chiarusi Alessia B
6 Concetti Mattia B
7 Conforti Giada A
8 Domini Alessio A
9 Elmi Martina A
10 Falciani Edoardo D
11 Farina Alberto G. A
12 Garosi Filippo A
13 Gatto Gherardo F
14 Giannerini Simone B
15 Giraldi Virginia C
16 Guasti Giuditta A
17 Maitiani Frncesco E
18 Maldi Gregorio A
19 Masini Chiara A
20 Mazzone Giulia D
21 Mori Gabriele B
22 Nguimeya Levine M. D
23 Pacini Giulia B
24 Piacenti Lorenzo A
25 Pietrantuono Luca B
26 Piroddi Matilde B
27 Provenzani Federico C
28 Selvaggi Giuseppina B
29 Torre Francesca D
30 Travani Elia A
31 Vagheggini Cristian F
32 Vecchietti Poltri G. A
33 Volpi Iacopo A
34 Zabatta Francesco C

I, II Prova e voto finale   AA 2018-19

Cognome Nome I prova II Prova VOTO FINALE
1 Argenzio Matteo A A 30
2 Cannarozzo A. Alexandra A B 29
3 Chiaverini Emiliano A A 29
4 Di Giacomo Davide A C 27
5 Di Cosmo Mattia B B 25
6 Erocoli Tatiana B D 24
7 Fantechi Tommaso A A 28
8 Fontani Alessandro A A 30
9 Fucile Maddalena B A 28
10 Gori Andrea A B 28
11 Mannucci Giulio B A 29
12 Manzini Iacopo B B 28
13 Menghetti Andrea B A 28
14 Nerucci Gabriele A B 28
15 Perli Irene A A 30
16 Pica Feliciana A A 30
17 Picchi Silvia B D 23
18 Pomi Giovanni A B 28
19 Pozzolini Filippo B A 28
20 Primucci Davide B D 24
21 Resti Cosimo B A 28
22 Riccio Lorenzo A C 27
23 Selvaggi Giuseppina D F
24 Serafini Francesco D E 19
25 Squillace Federico D B 24
26 Stefanacci Tommaso B A 27
27 Vaccari Matteo A B 28
28 Zuri Francesco A A 30

I, II Prova e voto finale  AA 2017-18 

Cognome Nome I Prova II Prova Voto finale
1 ALEDEROTTI Francesca A A 30
2 BALDI Federico A C 27
3 BARBIERI Iacopo C B 25
4 CAPPELLI Simone B C 26
5 CENCINI Guido B B 26
6 CORBIZI FATTORI T. D F
7 CUCINI Edoardo D F
8 DE GIORGI Antonio F
9 DEI Stella F
10 DEL BRAVO Costanza F
11 FAGGIOLI Andrea E
12 FERRETTI Noemi A D 24
13 FIORETTI Riccardo C C 24
14 GRILLINI Chiara A A 30
15 GRILLO Andrea F
16 LEONETTI Luana E F
17 MAIOLI Francesco D
18 MORETTA Michele A B 28
19 PACI Niccolò B A 28
20 PAGLIAI Andrea A B 28
21 PEDANI Marco A B 29
22 SANTOSUOSSO Alessio B E 21
23 SCICUTELLA Federica A B 28
24 ZUCCONI Leonardo B A 28

 

I prova AA 2016-2017  –  27 ottobre 2016

Cognome Nome voto
1 Asoli Giulio F
2 Aulisi Tommaso F
3 Bellini Edoardo A
4 Campigli Sara D
5 Cataldo Eleonora B
6 Coralie Falcone C
7 Falconi Loris D
8 Giorgetti Valentina F
9 Gnesini Lorenzo B
10 Lippi Alessandro E
11 Marchese Marta D
12 Margheri Francesca A
13 Massenzio Simone C
14 Moschini Vezia M.A. C
15 Onofrietti Claudia A
16 Paolucci Gianmarco C
17 Pasarelli Isabella E
18 Perna Carolina B
19 Piracci Giovanna A
20 Porcinai Letizia D
21 Rossi Riccardo A
22 Sani Filippo B
23 Tofanelli Francesca B